Startseite - Mobile
83,580€ +0,49 %   03.10.2022 17:35

Analysten und Konsens

Kursziel nach Analystenmeinung

Kursziel (Median): 113€

Höchstwert: 147€
Tiefstwert: 98€


Quelle: Kursziele vom 30. 08. 2022 wie von Analysten kommuniziert

Empfehlungen der Analysten

Empfehlungen der Analysten
Empfehlungen %
Kaufen92,0%
Halten8,0%
Verkaufen0,0%

Quelle: Empfehlungen von 24 Analysten vom 30.08.2022

Analysten, die das Unternehmen bewerten

UnternehmenAnalystLandEmpfehlung
Alpha ValueFrau Sejal Varshney
s.varshney@alphavalue.eu
FrankreichKaufen
Banco SabadellHr. Luis Arredondo Sánchez-Cendal
arredondol@bancsababadell.com
SpanienKaufen
BarclaysHr. Nabil Ahmed
nabil.ahmed@barclays
FrankreichKaufen
Bank of America Merrill LynchHr. Marcin Wojtal
marcin.wojtal@baml.com
Vereinigtes KönigreichKaufen
BerenbergHr. Harry Goad
harry.goad@berenberg.com
FrankreichKaufen
Caixa BankHr. Filipe Martins Leite
filipe.martins.leite@caixabank.com
PortugalHalten
CitiHr. Sathish Sivakumar
sathish.babu.sivakumar@citi.com
Vereinigtes KönigreichKaufen
CM-CICHr. Jean-Christophe Lefèvre-Moulenq
jeanchristophe.lefevremoulenq@cic.fr
FrankreichKaufen
Deutsche BankHr. Andy Chu
ndy-c.chu@db.com
Vereinigtes KönigreichKaufen
BNP Paribas ExaneHr. Robert Joynson
robert.joynson@exanebnpparibas.com
Vereinigtes KönigreichKaufen
Goldman SachsHr. Patrick Creuset
patrick.creuset@gs.com
Vereinigtes KönigreichKaufen
InsightHr. Robert Crimes
robert.crimes@insightir.com
Vereinigtes KönigreichKaufen
JP MorganFrau Elodie Rall
elodie.rall@jpmorgan.com
Vereinigtes KönigreichKaufen
KempenHr. Charles Maynadier
charles.maynadier@kempen.com
Die NiederlandeKaufen
Kepler CheuvreuxHr. Luis Prieto
lprieto@keplercheuvreux.com
SpanienHalten
MediobancaHr. Nicolo Pessina
nicolo.pessina@mediobanca.com
Vereinigtes KönigreichKaufen
Morgan StanleyHr. Nicolas Mora
nicolas.nora@morganstanley.com
Vereinigtes KönigreichKaufen
Morning StarHr. Matthew Donen
matthew.donen@morningstar.com
Vereinigtes KönigreichKaufen
Oddo-BHFFrau Virginie Rousseau
virginie.rousseau@oddo-bhf.com
FrankreichKaufen
RBCFrau Stéphanie D’Ath
stephanie.dath@rbccm.com
Vereinigtes KönigreichKaufen
SantanderHr. José M. Arroyas
josema.arroyas@gruposantander.com
SpanienKaufen
Société GénéraleHr. Victor Acitores
victor.acitores@sgcib.com
SpanienKaufen
StifelHr. Tobias Woerner
tobias.woerner@mainfirst.com
Vereinigtes KönigreichKaufen
UBSHr. Gregor Kuglitsch
gregor.kuglitsch@ubs.com
Vereinigtes KönigreichKaufen


Die Liste der Analysten sowie ihre o. a. Empfehlungen und Bewertungen dienen der unverbindlichen Information und können ohne vorherige Ankündigung geändert werden. Die Angaben erfolgen zu Dokumentationszwecken und nicht mit Unterstützung oder auf Empfehlung der genannten Analysten und/oder Research-Häuser. Die Posts auf dieser Webseite sind keinesfalls als Aufforderung oder Werbung irgendeiner Art zu verstehen. Die Meinungen, Einschätzungen und Prognosen der Analysten in Bezug auf die Leistung von VINCI stellen keinesfalls die Meinungen, Einschätzungen und Prognosen von VINCI bzw. des VINCI-Managements dar. Die Nennung dieser Analysten und/oder die Angabe ihrer Meinungen und Analysen bedeutet nicht, dass VINCI ihre Aussagen, Schlussfolgerungen bzw. Empfehlungen unterstützt oder ihnen zustimmt.

Letzte Aktualisierung: 24. 08. 2022