Startseite - Mobile
90,590€ +1,26 %   15.10.2021 17:35

Analysten und Konsens

Kursziel nach Analystenmeinung

Kursziel (durchschnittlich): 100€

Höchstwert: 144€
Tiefstwert: 80€


Quelle: Prognosen per 31. 12. 2021 der 20 Analysten, die zum Konsens beigetragen haben

Empfehlungen der Analysten

Quelle: Empfehlungen von 24 Analysten vom 11.05.2021

Analysten, die das Unternehmen bewerten

UnternehmenAnalystLandEmpfehlung
Alpha ValueFrau Sejal Varshney
s.varshney@alphavalue.eu
+ 33 7 66 11 06 01
FrankreichKaufen
Banco SabadellHr. Óscar Rodríguez RoucoSpanienKaufen
BarclaysHr. Nabil Ahmed
nabil.ahmed@barclays
+33 1 44 58 31 41
FrankreichHalten
Bank of America Merrill LynchHr. Marcin Wojtal
marcin.wojtal@baml.com
+44 20 7996 1070
Vereinigtes KönigreichKaufen
Bryan GarnierHr. Eric Lemarié
elemarie@bryangarnier.com
+33 1 70 36 57 17
FrankreichHalten
Caixa BankHr. Filipe Martins Leite
filipe.martins.leite@caixabank.com
+35 12 2607 3136
PortugalHalten
CitiFrau Jenny Ping
jenny.ping@citi.com
+44 20 7986 6974
Vereinigtes KönigreichKaufen
CM-CICHr. Jean-Christophe Lefèvre-MoulenqFrankreichKaufen
Deutsche BankFrau Siobhan Lynch
siobhan.lynch@db.com
+44 207 545 0965
Vereinigtes KönigreichKaufen
Exane BNP ParibasHr. Robert Joynson
robert.joynson@exanebnpparibas.com
+44 20 7039 9515
Vereinigtes KönigreichKaufen
Goldman SachsHr. Patrick Creuset
patrick.creuset@gs.com
+44 207 552 5960
Vereinigtes KönigreichKaufen
HSBCHr. Christian Korth
christian.korth@hsbc.de
+49 21 1910 1397
DeutschlandKaufen
InsightHr. Robert Crimes
robert.crimes@insightir.com
+44 20 7134 5911
Vereinigtes KönigreichVerkaufen
JP Morgan CazenoveFrau Elodie Rall
elodie.rall@jpmorgan.com
+44 20 7134 5911
Vereinigtes KönigreichKaufen
KempenHr. Charles Maynadier
charles.maynadier@kempen.com
+31 20 348 8455
Die NiederlandeKaufen
Kepler CheuvreuxHr. Luis Prieto
lprieto@keplercheuvreux.com
SpanienHalten
StifelHr. Tobias Woerner
tobias.woerner@mainfirst.com
Vereinigtes KönigreichHalten
Morgan StanleyHr. Nicolas Mora
nicolas.nora@morganstanley.com
+44 20 7677 5376
Vereinigtes KönigreichKaufen
Morning StarHr. Matthew Donen
matthew.donen@morningstar.com
+31 20 797 00 12
Vereinigtes KönigreichHalten
Oddo SecuritiesFrau Virginie Rousseau
virginie.rousseau@oddo-bhf.com
+33 1 4451 8704
FrankreichKaufen
RBCFrau Stéphanie D’Ath
stephanie.dath@rbccm.com
+44 207 653 4639
Vereinigtes KönigreichKaufen
SantanderHr. José M. Arroyas
josema.arroyas@gruposantander.com
+34 91 175 2516
SpanienKaufen
Société GénéraleHr. Victor Acitores
victor.acitores@sgcib.com
+34 91 589 3901
SpanienHalten
UBSHr. Gregor Kuglitsch
gregor.kuglitsch@ubs.com
+44 20 7567 3553
Vereinigtes KönigreichKaufen


Die Liste der Analysten sowie ihre o. a. Empfehlungen und Bewertungen dienen der unverbindlichen Information und können ohne vorherige Ankündigung geändert werden. Die Angaben erfolgen zu Dokumentationszwecken und nicht mit Unterstützung oder auf Empfehlung der genannten Analysten und/oder Research-Häuser. Die Posts auf dieser Webseite sind keinesfalls als Aufforderung oder Werbung irgendeiner Art zu verstehen. Die Meinungen, Einschätzungen und Prognosen der Analysten in Bezug auf die Leistung von VINCI stellen keinesfalls die Meinungen, Einschätzungen und Prognosen von VINCI bzw. des VINCI-Managements dar. Die Nennung dieser Analysten und/oder die Angabe ihrer Meinungen und Analysen bedeutet nicht, dass VINCI ihre Aussagen, Schlussfolgerungen bzw. Empfehlungen unterstützt oder ihnen zustimmt.

Letzte Aktualisierung: 17. 05. 2021