Startseite - Mobile
86,560€ +0,70 %   23.11.2020 17:36

Analysten und Konsens

Für das Jahr 2019

Analysten und Konsens - Für das Jahr 2019
(Mio. €)Geschäftsjahr 2019
Umsatz147.626
EBIT2 5.618
Recurring net income attributable to owners of the parent3.297

1 Umsatz ohne Außenumsätze der Konzessionsgesellschaften für Bauleistungen
2 Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit

Quelle: Prognosen per 31. 12. 2019 der 17 Analysten, die zum Konsens beigetragen haben

Kursziel nach Analystenmeinung

Kursziel (Medianwert): 107€

Medianwert: 107€
Höchstwert: 121€
Tiefstwert: 88€


Quelle: Prognosen per 31. 12. 2019 der 17 Analysten, die zum Konsens beigetragen haben

Empfehlungen der Analysten

Quelle: Empfehlungen von 24 Analysten vom 07.04.2020

Analysten, die das Unternehmen bewerten

UnternehmenAnalystLandEmpfehlung
Alpha ValueHr. Sejal Varshney
s.varshney@alphavalue.eu
+ 33 7 66 11 06 01
FrankreichKaufen
Banco SabadellHr. Óscar Rodríguez RoucoSpanienKaufen
BarclaysHr. Ahmed Nabil
nabil.ahmed@barclays
+33 1 4458 31 41
FrankreichHalten
Bank of America Merrill LynchHr. Marcin Wojtal
marcin.wojtal@baml.com
+44 20 7996 1070
Vereinigtes KönigreichKaufen
Bryan GarnierHr. Eric Lemarié
elemarie@bryangarnier.com
+33 1 70 36 57 17
FrankreichVerkaufen
CFRAHr. Ibrahim Firdaus
firdaus.ibrahim@cfraresearch.com
+60 3 2284 6894
Vereinigtes KönigreichKaufen
CitiFrau Jenny Ping
jenny.ping@citi.com
+44 20 7986 6974
Vereinigtes KönigreichKaufen
CM-CICHr. Jean-Christophe Lefèvre-MoulenqFrankreichKaufen
Deutsche BankHr. Xavier Marchand
xavier.marchand@db.com
+44 207 545 1400
Vereinigtes KönigreichKaufen
Exane BNP ParibasHr. Robert Joynson
robert.joynson@exanebnpparibas.com
+44 20 7039 9515
Vereinigtes KönigreichKaufen
Goldman SachsHr. Patrick Creuset
patrick.creuset@gs.com
+44 207 552 5960
Vereinigtes KönigreichKaufen
HSBCHr. Pierre Bosset
pierre.bosset@hsbc.com
+33 1 42 99 50 63
FrankreichKaufen
InsightHr. Robert Crimes
robert.crimes@insightir.com
+44 20 7134 5911
Vereinigtes KönigreichVerkaufen
JP Morgan CazenoveFrau Elodie Rall
elodie.rall@jpmorgan.com
+44 20 7134 5911
Vereinigtes KönigreichKaufen
KempenHr. Charles Maynadier
charles.maynadier@kempen.com
+31 20 348 8455
Die NiederlandeKaufen
Kepler CheuvreuxHr. Josep Pujal
jpujal@keplercheuvreux.com
FrankreichHalten
MainfirstHr. Tobias Woerner
tobias.woerner@mainfirst.com
Vereinigtes KönigreichHalten
Morgan StanleyHr. Nicolas Mora
nicolas.nora@morganstanley.com
+44 20 7677 5376
Vereinigtes KönigreichKaufen
Morning StarHr. Rob Hales
rob.hales@morningstar.com
+31 205 602 968
Vereinigtes KönigreichVerkaufen
Oddo SecuritiesFrau Virginie Rousseau
virginie.rousseau@oddo-bhf.com
+33 1 4451 8704
FrankreichKaufen
RBCFrau Stéphanie D’Ath
stephanie.dath@rbccm.com
+44 207 653 4639
Vereinigtes KönigreichHalten
SantanderHr. José M. Arroyas
josema.arroyas@gruposantander.com
+34 91 175 2516
SpanienHalten
Société GénéraleHr. Victor Acitores
victor.acitores@sgcib.com
+34 91 589 3901
SpanienHalten
UBSHr. Gregor Kuglitsch
gregor.kuglitsch@ubs.com
+44 20 7567 3553
Vereinigtes KönigreichKaufen


Die Liste der Analysten sowie ihre o. a. Empfehlungen und Bewertungen dienen der unverbindlichen Information und können ohne vorherige Ankündigung geändert werden. Die Angaben erfolgen zu Dokumentationszwecken und nicht mit Unterstützung oder auf Empfehlung der genannten Analysten und/oder Research-Häuser. Die Posts auf dieser Webseite sind keinesfalls als Aufforderung oder Werbung irgendeiner Art zu verstehen. Die Meinungen, Einschätzungen und Prognosen der Analysten in Bezug auf die Leistung von VINCI stellen keinesfalls die Meinungen, Einschätzungen und Prognosen von VINCI bzw. des VINCI-Managements dar. Die Nennung dieser Analysten und/oder die Angabe ihrer Meinungen und Analysen bedeutet nicht, dass VINCI ihre Aussagen, Schlussfolgerungen bzw. Empfehlungen unterstützt oder ihnen zustimmt.

Letzte Aktualisierung: 07. 04. 2020