Accueil - Mobile
85,260 € +2,01 %   04/10/2022 17:38

Analystes et consensus

Objectif de cours des analystes

Objectif de cours (médiane) : 113 €

Maximum : 147 €
Minimum : 98 €


Source : objectifs de cours au 30/08/2022 tels que communiqués par les analystes

Recommandations des analystes

Recommandations des analystes
Recommandation%
Achat92,0 %
Neutre8,0 %
Vente0,0 %

Source : recommandations de 24 analystes au 30/08/2022

Analystes couvrant la valeur

SociétéAnalystePaysRecommandation
Alpha ValueMme Sejal Varshney
s.varshney@alphavalue.eu
Achat
Banco SabadellM. Luis Arredondo Sánchez-Cendal
arredondol@bancsababadell.com
Achat
BarclaysM. Nabil Ahmed
nabil.ahmed@barclays
Achat
Bank of America Merrill LynchM. Marcin Wojtal
marcin.wojtal@baml.com
Achat
BerenbergM. Harry Goad
harry.goad@berenberg.com
Achat
Caixa BankM. Filipe Martins Leite
filipe.martins.leite@caixabank.com
Neutre
CitiM. Sathish Sivakumar
sathish.babu.sivakumar@citi.com
Achat
CM-CICM. Jean-Christophe Lefèvre-Moulenq
jeanchristophe.lefevremoulenq@cic.fr
Achat
Deutsche BankM. Andy Chu
ndy-c.chu@db.com
Achat
BNP Paribas ExaneM. Robert Joynson
robert.joynson@exanebnpparibas.com
Achat
Goldman SachsM. Patrick Creuset
patrick.creuset@gs.com
Achat
InsightM. Robert Crimes
robert.crimes@insightir.com
Achat
JP MorganMme Elodie Rall
elodie.rall@jpmorgan.com
Achat
KempenM. Charles Maynadier
charles.maynadier@kempen.com
Achat
Kepler CheuvreuxM. Luis Prieto
lprieto@keplercheuvreux.com
Neutre
MediobancaM. Nicolo Pessina
nicolo.pessina@mediobanca.com
Achat
Morgan StanleyM. Nicolas Mora
nicolas.nora@morganstanley.com
Achat
Morning StarM. Matthew Donen
matthew.donen@morningstar.com
Achat
Oddo-BHFMme Virginie Rousseau
virginie.rousseau@oddo-bhf.com
Achat
RBCMme Stéphanie D’Ath
stephanie.dath@rbccm.com
Achat
SantanderM. José M. Arroyas
josema.arroyas@gruposantander.com
Achat
Société GénéraleM. Victor Acitores
victor.acitores@sgcib.com
Achat
StifelM. Tobias Woerner
tobias.woerner@mainfirst.com
Achat
UBSM. Gregor Kuglitsch
gregor.kuglitsch@ubs.com
Achat


La liste d’analystes ainsi que leurs recommandations et leurs prévisions figurant ci-dessus sont données à titre indicatif et sont susceptibles de modification sans préavis. Elles sont établies à titre d’information exclusivement et ne peuvent engager en aucune manière les analystes et/ou les sociétés de recherches mentionnés. La publication de ces éléments ne doit surtout pas être considérée comme une sollicitation de quelque nature que ce soit. Les opinions, estimations ou prévisions sur le niveau de performance de VINCI exprimées par ces analystes ne peuvent être considérées comme émanant de VINCI ou de sa direction. Par la référence faite à ces analystes et/ou à la communication de leurs opinions et analyses, VINCI n’entend en aucun cas s’engager sur le bien-fondé de telles informations, conclusions ou recommandations.

Mise à jour : 24/08/2022